Les élèves des écoles élémentaires de la commune étaient réunis pour l’édition 2022-2023 du traditionnel cross scolaire. Un moment où le dépassement de soi et la solidarité prennent tout leur sens.
Félicitation à toutes et tous !
CP – Garçons nés en 2016
1- Ismaël Benbachir (V. Van Gogh)
2- Zakaria Benbachir (V. Van Gogh)
3- Mikayil Ben Salem (H. Barbusse)
4- Marat Mazurych (N. Fraboulet)
5- Idriss Chik (F. Couperin):
CP – Filles nées en 2016
1- Élise Sevestre (H. Barbusse)
2- Cloé Pereira Jorge (H. Barbusse)
3- Anaïs Tahenni (H. Barbusse)
4- Zoé Ruzzon (V. Van Gogh)
5- Selma Ben Othmane (G. Môquet)
CE1 – Garçons nés en 2015
1- Daniel Masinda (V. Van Gogh)
2- Kaïs Derras (F. Couperin)
3- Elijah Bauduin Revel (V. Van Gogh)
4- Brewan Issa Tellier (V. Van Gogh)
5- Armand Fiévet (H. Barbusse)
CE1 – Filles nées en 2015
1- Loréna Da Silva Gomes (V. Van Gogh)
2- Jennah Calvario (V. Van Gogh)
3- Lilia Soula (N. Fraboulet)
4- Inaya Garcia-Valentin (V. Van Gogh)
5- Sara-Kiessy Tole Wa Doko (F. Couperin)
CE2 – Garçons nés en 2014
1- Ismaël Tieby Sombo (G. Môquet)
2- Haroun Bouchenna (N. Fraboulet)
3- Kays Abdesslam (N. Fraboulet)
4- Kaïs Moulai-Hadj (N. Fraboulet)
5- Naïm Hannar (H. Barbusse)
CE2 – Filles nées en 2014
1- Aya Salhi (J. Moulin)
2- Naomie-Claire Ayuketa (N. Fraboulet)
3- Zaynab Ziawi (F. Couperin)
4- Yasmeen Nawaz (N. Fraboulet)
5- Léna Georges (N. Fraboulet)
CM1 – Garçons nés en 2013
1- Kamron Vigne (F. Couperin)
2- Iwan Milewski Brunet (I. et F. Joliot-Curie)
3- Sélyan Pottier (H. Barbusse)
4- Matthias Josquin (H. Barbusse)
5- Samy El Hajdi (F. Couperin)
CM1 – Fille nées en 2013
1- Emma Alexandre (H. Barbusse)
2- Héloïse Reviret (H. Barbusse)
3- Halima Jammeh (N. Fraboulet)
4- Luna Raifak (I. et F. Joliot-Curie)
5- Ksénia Morgado Dos Santos (H. Barbusse)
CM2 – Garçons nés en 2012
1- Adam Fekih (G. Môquet)
2- Ali Nemmiche (H. Barbusse)
3- Léo Fageon (H. Barbusse)
4- Yanis Freire (N. Fraboulet)
5- Prince Nwanga Ndotoni (J. Moulin)
CM2 – Filles nés en 2012
1- Kelili Topeglo (H. Barbusse)
2- Yaëlle Lukusa Mukendi (F. Couperin)
3- Tesnime El Jemai (F. Couperin)
4- Assiyat Ziani (F. Couperin)
5- Ilyana Berrandou (J. Moulin)